Partidos del sábado 8 y domingo 9 de mayo

Nueva jornada con partidos en sábado y domingo, en un fin de semana de buen tiempo, sol y altas temperaturas.

Según las últimas noticias parece ser que tras el fin del estado de alarma en la madrugada de hoy, se podrían flexibilizar la normas de acceso de público, con entrada en función del aforo limitado y con mascarilla obligatoria, estaremos atentos para poder comunicar esta buena noticia.

De momento, hemos leído información en la que ya nos informan de que los chicos no tendrán que llevar mascarilla durante el momento de la competición, aunque la mantendrán el resto del tiempo y durante los entrenamientos.

Os vamos contando.

Suerte a todos!!

Sábado, 08-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  FRAGA-FÚTBOL BASE BARBASTRO-Municipal Deportes18:0010
    
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
GRAUS-CLUB FUTBOL  –  BARBASTRO BASE-A.D. GRAUS Municipal 17:007
    
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
IPC LA ESCUELA  –  BARBASTRO BASE-A.D. HUESCA San Jorge-2 11:157
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D.BINEFAR Nuevo Los Olmos 12:156
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  LA LITERA-ESCUELA DEP. BARBASTRO-Municipal Deportes10:009
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  FRAGA-FÚTBOL BASE “A” BARBASTRO-Municipal Deportes16:007
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  Descansa   8
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
PEÑA FERRANCA-A.D. “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F711:157
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “A” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F712:306
    
Domingo, 09-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” FRAGA-Ciudad del Deporte 10:308
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
ALTORRICON-C.D.  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” ALTORRICON Municipal 12:007
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “C”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” FRAGA-Ciudad del Deporte 11:457
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
RIVER MONZON-ESC.DEP. “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D. MONZON Antonio Alcubierre 1 11:007