Resultados 18, 19 y 20 de junio

(Viernes) 18-06-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. 4 –  SABIÑANIGO-A.D. FUTBOL BASE 2
 
(Sábado) 19-06-2021
COPA FEDERACION 2ª CADETE PROVINCIAL
BARBASTRO BASE-A.D. 3 –  FRAGA-FÚTBOL BASE 1
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 
 
(Domingo) 20-06-2021
1ª ALEVÍN 8 PROVINCIAL, GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 6 –  ALTORRICON-C.D. 0
 
COPA FEDERACION PREBENJAMÍN PROVINCIAL, GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. 0 –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “A” +5
 

Partidos del 19 y 20 de junio

Viernes, 18-06-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  SABIÑANIGO-A.D. FUTBOL BASE BARBASTRO-Hierba Natural18:0016
    
Sábado, 19-06-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
COPA FEDERACION 2ª CADETE PROVINCIALCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  FRAGA-FÚTBOL BASE BARBASTRO-Munic.de los Deportes 12:00Semifinales
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A”   14
    
Domingo, 20-06-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
1ª ALEVÍN 8 PROVINCIAL, GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  ALTORRICON-C.D. BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F7 12:3014
    
COPA FEDERACION PREBENJAMÍN PROVINCIAL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “A” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F7 11:15Semifinales
    

Campus AD Barbastro Base “José Torres Cella”

Se termina el plazo de inscripción para el próximo Campus AD Barbastro Base “José Torres Cella”, que tendrá lugar en Barbastro durante las 2 primeras semanas del mes de julio.

Con la misma filosofía y las mismas ganas de siempre, hemos preparado un campus lleno de actividades para pasar una mañana en un contexto de fútbol y diversión amigos – deporte.

Se termina el plazo para este año, así que no te quedes sin tu plaza!

RESULTADOS DEL 12 Y 13 DE JUNIO

Sábado, 12-06-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
MONZÓN FÚTBOL BASE – Iberdrola 3 –  BARBASTRO BASE-A.D. 1
 
COPA FEDERACION 2ª CADETE PROVINCIAL
BARBASTRO BASE-A.D. 3 –  LA LITERA-ESCUELA DEP. 1
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D. 
 
COPA FEDERACION 2ª INFANTIL PROVINCIAL, GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. 0 –  BINEFAR-FUTBOL BASE “A” 6
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. “A” 1 –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “A” 2
 
COPA FEDERACION 1ª ALEVÍN 8 PROVINCIAL, GRUPO 1
RIVER MONZON-ESC.DEP. “D” 6 –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” 1
 
COPA FEDERACION 2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1 – ORO
BINEFAR-FUTBOL BASE “A” 7 –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 2
 
COPA FEDERACION 2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2 – PLATA
BINEFAR-FUTBOL BASE “B” 7 –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 4
 
COPA FEDERACION PREBENJAMÍN PROVINCIAL, GRUPO ÚNICO
BINEFAR-FUTBOL BASE 1 –  BARBASTRO BASE-A.D. 5
 
Domingo, 13-06-2021
1ª ALEVÍN 8 PROVINCIAL, GRUPO 2
RIVER MONZON-ESC.DEP. “B” 2 –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 0

Resultados del 5 y 6 de junio

Sábado, 05-06-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. 0 –  BINEFAR-FUTBOL BASE 6
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D. 
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. 2 –  SOBRARBE-ESCUELA DEP. 4
 
COPA FEDERACION 2ª INFANTIL PROVINCIAL, GRUPO ÚNICO
BINEFAR-FUTBOL BASE “A” +5 –  BARBASTRO BASE-A.D. 0
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
LA LITERA-ESCUELA DEP. 2 –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” +5
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 1 –  PEÑA FERRANCA Hnos. Argensola 6
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. “C” 4  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “D” 3
 
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 
 
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 2 –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “B” 5
 
Domingo, 06-06-2021
PREBENJAMÍN PROVINCIAL, GRUPO ÚNICO
RIVER MONZON-ESC.DEP. “B” 5 –  BARBASTRO BASE-A.D. 0
 

Partidos del 5 y 6 de junio

Comienzan los partidos del mes de junio, algunas de las ligas están llegando a su fin poco a poco, e incluso alguna de las categorías va a comenzar con las competiciones de copa, que al última hora ha decidido la Federación Aragonesa de Fútbol organizar.

El calor ha llegado pegando fuerte, y también las tormentas, por lo que esperamos que los días del fin de semana sean benévolos con el fútbol y podamos celebrar todos los partidos en buenas condiciones para la práctica del deporte.

Esta semana podemos anunciar además que ya tenemos el Campus en el aire, y en breve os enviaremos a todos la información para que podáis reservas vuestras plazas.

Mucha suerte a todos los jugadores, y muchos ánimos.

Sábado, 05-06-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  BINEFAR-FUTBOL BASE BARBASTRO-Munic.de los Deportes 12:0014
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D.   10
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  SOBRARBE-ESCUELA DEP. BARBASTRO-Munic.de los Deportes 10:1513
    
COPA FEDERACION 2ª INFANTIL PROVINCIAL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D. BINEFAR Nuevo Los Olmos 17:00Cuartos Ida
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
LA LITERA-ESCUELA DEP.  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” TAMARITE-La Colomina 1 (medio campo) 11:1512
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  PEÑA FERRANCA Hnos.ArgensolaBARBASTRO-Munic.de los Deportes. F7 12:3012
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “C”  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “D” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F7 11:15Cuartos Ida
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1CampoHoraJornada
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A”   10
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “B” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F7 10:0010
    
Domingo, 06-06-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
PREBENJAMÍN PROVINCIAL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
RIVER MONZON-ESC.DEP. “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. MONZON Antonio Alcubierre 111:1510
    

RESULTADOS DEL 29 Y 30 DE MAYO

Sábado, 29-05-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
JACETANO C.F.-Turismo de Villanua 1 –  BARBASTRO BASE-A.D. 0
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. 1 –  BINEFAR-FUTBOL BASE “B” 2
 
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
FRAGA-FÚTBOL BASE “B” 4 –  BARBASTRO BASE-A.D. 1
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. “A” 2 –  BINEFAR-FUTBOL BASE “A” 4
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
BINEFAR-FUTBOL BASE “B” 2 –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 2
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. “C” 5 –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “D” 3
 
Domingo, 30-05-2021
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. “A” 3 –  LA LITERA-ESCUELA DEP. 2
 
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2
FRAGA-FÚTBOL BASE “B” +5 –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 1
 
PREBENJAMÍN PROVINCIAL, GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. +5 –  BINEFAR-FUTBOL BASE 0
 

Partidos del 29 y 30 de mayo

Comienza otra jornada llena de emociones para todos los equipos. El cansancio empieza a acumularse, el calor está llegando y cada vez es más complicado mantener la concentración, así que os enviamos muchos ánimos y fuerzas para seguir disfrutando y compitiendo.

Vamos chicos, suerte!

Sábado, 29-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
JACETANO C.F.-Turismo de Villanua  –  BARBASTRO BASE-A.D. JACA Oroel 17:3013
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  BINEFAR-FUTBOL BASE “B” BARBASTRO-Municipal Deportes10:159
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. FRAGA La Estacada 10:0010
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  BINEFAR-FUTBOL BASE “A” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F710:0011
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” BINEFAR Nuevo Los Olmos 16:0011
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “C”  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “D” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F711:3012
    
Domingo, 30-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  LA LITERA-ESCUELA DEP. BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F712:009
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” FRAGA-Ciudad del Deporte 11:459
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL, GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  BINEFAR-FUTBOL BASE BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F710:309
    

Resultados del 22 al 26 de Mayo

Sábado, 22-05-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. 2 –  HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL 4
 
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3
C.F JACETANO Peña Enta Deban 2 –  BARBASTRO BASE-A.D. 1
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
LA LITERA-ESCUELA DEP. 2 –  BARBASTRO BASE-A.D. 2
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-A
BARBASTRO BASE-A.D.  –  BINEFAR-FUTBOL BASE 
 
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. 2 –  MONZÓN FÚTBOL BASE +5
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
ALCOLEA C.F. “A” 6 –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 2
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 4  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “C” 3
 
Domingo, 23-05-2021
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
BINEFAR-FUTBOL BASE 3 –  BARBASTRO BASE-A.D. 2
 
1ª ALEVÍN 8 PROVINCIAL, GRUPO 3
FRAGA-FÚTBOL BASE “C” 5 –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” 2
 
Miércoles, 26-05-2021
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-A
BARBASTRO BASE-A.D.  –  BINEFAR-FUTBOL BASE 
 

Partidos del 22 al 26 de mayo

Nueva jornada en la que las clasificaciones van tomando forma. Deseamos mucha suerte a todos los equipos, seguimos teniendo la ilusión por jugar al fútbol después de este año tan complicado, gracias por vuestro esfuerzo!

Esta jornada se disputará además un partido el miércoles día 26 de mayo.

A por ellos!

Sábado, 22-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL BARBASTRO-Municipal Deportes12:0012
    
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
C.F JACETANO Peña Enta Deban  –  BARBASTRO BASE-A.D.JACA Oroel 17:009
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
LA LITERA-ESCUELA DEP.  –  BARBASTRO BASE-A.D. TAMARITE-La Colomina 11:308
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  BINEFAR-FUTBOL BASE   11
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  MONZÓN FÚTBOL BASE BARBASTRO-Municipal Deportes10:009
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
ALCOLEA C.F. “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” ALCOLEA CINCA José Luis Torner 11:3010
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “C” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F710:3010
    
Domingo, 23-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE  –  BARBASTRO BASE-A.D. BINEFAR Nuevo Los Olmos 11:009
    
1ª ALEVÍN 8 PROVINCIAL, GRUPO 3CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “C”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” FRAGA La Estacada 10:309
    
Miércoles, 26-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  BINEFAR-FUTBOL BASE BARBASTRO-Munic.de los Deportes19:0011

RESULTADOS DE LA SEMANA 14 AL 19 DE MAYO

Viernes,14-05-2021
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. “A” 5+ –  SOBRARBE-ESCUELA DEP. “A” 1
 
Sábado, 15-05-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
JUVENTUD DE HUESC 1 –  BARBASTRO BASE-A.D. 1
 
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. 2 –  HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL 1
 
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. 1  –  JUVENTUD DE HUESCA Barbería Aimar 4
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. 1 –  FRAGA-FÚTBOL BASE 2
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-A
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D. 
PEÑA FERRANCA-A.D. 0 –  BARBASTRO BASE-A.D. 5
 
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D. 
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
FRAGA-FÚTBOL BASE “B” 2 –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 1
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. “C” 6 –  ALCOLEA C.F. “B” 6
 
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1
BINEFAR-FUTBOL BASE “A” 1 –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 0
 
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 3 –  BINEFAR-FUTBOL BASE “B” 5
 
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. 0 –  FRAGA-FÚTBOL BASE 6
 
Domingo, 16-05-2021
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. 1 –  FRAGA-FÚTBOL BASE “B” 5
 
Miércoles, 19-05-2021
2ª CADETE PROVINCIAL, SUBGRUPO 1
BINEFAR-FUTBOL BASE “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. 
 
1ª ALEVÍN 8 PROVINCIAL, GRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  LA LITERA-ESCUELA DEP. 
 

Partidos de la semana 14 al 16 de mayo

Semana con partidos en distintos días, recuperando algunos partidos perdidos por confinamientos territoriales, en un fin de semana con partidos importantes, donde algunos de nuestros equipos ya llevan avanzada la temporada y donde todos los puntos cuentan.

Teníamos la esperanza de que la entrada de público dependiera de los aforos, pero de momento nos informa el Patronato Municipal de los Deportes de Barbastro, que seguimos con las mismas restricciones de acceso que hasta el ahora, esperando a que ellos también reciban instrucciones.

Esperamos poder disfrutar de unas jornadas de fútbol, con seguridad y responsabilidad por parte de todos, como siempre.

Suerte a todos!!

Viernes, 14-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  SOBRARBE-ESCUELA DEP. “A” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F7 18:009
    
Sábado, 15-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
JUVENTUD DE HUESCA  –  BARBASTRO BASE-A.D. HUESCA-Universidad 19:3011
    
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL BARBASTRO-Municipal Deportes18:158
    
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  JUVENTUD DE HUESCA Barbería Aimar BARBASTRO-Municipal Deportes10:158
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  FRAGA-FÚTBOL BASE BARBASTRO-Municipal Deportes16:157
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D.   10
PEÑA FERRANCA-A.D.  –  BARBASTRO BASE-A.D. BARBASTRO-Municipal Deportes12:0012
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D.   8
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” FRAGA-Ciudad del Deporte 11:309
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “C”  –  ALCOLEA C.F. “B” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F711:158
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1CampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” BINEFAR Nuevo Los Olmos 10:008
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  BINEFAR-FUTBOL BASE “B” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F712:308
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  FRAGA-FÚTBOL BASE BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F710:008
    
Domingo,16-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  FRAGA-FÚTBOL BASE “B” BARBASTRO-Munic.de los Deportes.10:005
    
Miércoles, 19-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
2ª CADETE PROVINCIAL, SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. BINEFAR Nuevo Los Olmos 19:154
    
1ª ALEVÍN 8 PROVINCIAL, GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  LA LITERA-ESCUELA DEP. BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F717:455
    

Resultados fin de semana 8 y 9 de mayo

Sábado, 08-05-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. 0 –  FRAGA-FÚTBOL BASE 1
 
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
GRAUS-CLUB FUTBOL +5 –  BARBASTRO BASE-A.D. 4
 
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3
IPC LA ESCUELA 0 –  BARBASTRO BASE-A.D. +5
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BINEFAR-FUTBOL BASE “A” 3  –  BARBASTRO BASE-A.D. 2
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-A
BARBASTRO BASE-A.D. 4 –  LA LITERA-ESCUELA DEP. 2
 
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. 0 –  FRAGA-FÚTBOL BASE “A” +5
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  – Descansa
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3
PEÑA FERRANCA-A.D. “B” 3 –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” 2
 
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. “A” 1 –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “A” 6
 
Domingo, 09-05-2021
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
FRAGA-FÚTBOL BASE “A” +5 –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 3
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
ALTORRICON-C.D. 4 –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 2
 
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2
FRAGA-FÚTBOL BASE “C” +5  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 0
 
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
RIVER MONZON-ESC.DEP. “A” +5 –  BARBASTRO BASE-A.D. 0
 

Partidos del sábado 8 y domingo 9 de mayo

Nueva jornada con partidos en sábado y domingo, en un fin de semana de buen tiempo, sol y altas temperaturas.

Según las últimas noticias parece ser que tras el fin del estado de alarma en la madrugada de hoy, se podrían flexibilizar la normas de acceso de público, con entrada en función del aforo limitado y con mascarilla obligatoria, estaremos atentos para poder comunicar esta buena noticia.

De momento, hemos leído información en la que ya nos informan de que los chicos no tendrán que llevar mascarilla durante el momento de la competición, aunque la mantendrán el resto del tiempo y durante los entrenamientos.

Os vamos contando.

Suerte a todos!!

Sábado, 08-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  FRAGA-FÚTBOL BASE BARBASTRO-Municipal Deportes18:0010
    
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
GRAUS-CLUB FUTBOL  –  BARBASTRO BASE-A.D. GRAUS Municipal 17:007
    
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
IPC LA ESCUELA  –  BARBASTRO BASE-A.D. HUESCA San Jorge-2 11:157
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D.BINEFAR Nuevo Los Olmos 12:156
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  LA LITERA-ESCUELA DEP. BARBASTRO-Municipal Deportes10:009
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  FRAGA-FÚTBOL BASE “A” BARBASTRO-Municipal Deportes16:007
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  Descansa   8
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
PEÑA FERRANCA-A.D. “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F711:157
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “A” BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F712:306
    
Domingo, 09-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” FRAGA-Ciudad del Deporte 10:308
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
ALTORRICON-C.D.  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” ALTORRICON Municipal 12:007
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “C”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” FRAGA-Ciudad del Deporte 11:457
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
RIVER MONZON-ESC.DEP. “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D. MONZON Antonio Alcubierre 1 11:007
    

Resultados sábado 1 de mayo

Sábado, 01-05-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
PEÑAS OSCENSES Agrigan 3   –   BARBASTRO BASE-A.D. 1
 
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. 1  –   SOBRARBE-ESCUELA DEP. 2
 
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. 2  –   SABIÑANIGO-A.D. FUTBOL BASE 3
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D.   –   Descansa
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-A
FRAGA-FÚTBOL BASE +5  –   BARBASTRO BASE-A.D. 0
 
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BINEFAR-FUTBOL BASE “A” 5  –   BARBASTRO BASE-A.D. 0
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. “A”   –   Descansa
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
ALTORRICON-C.D.   –   BARBASTRO BASE-A.D. “B” (Aplazado)
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. “C” 3   –   SOBRARBE-ESCUELA DEP. “B” 0
 
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1
FRAGA-FÚTBOL BASE “A” +5  –   BARBASTRO BASE-A.D. “A” 3
 
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 1  –   RIVER MONZON-ESC.DEP. “C” +5
 
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. +5  –   LA LITERA-ESCUELA DEP. 0
 

Partidos para el sábado 1 de mayo

Otro fin de semana con día festivo por el medio, en el que se van a disputar casi todos los partidos de la jornada y deseando la mejor de las suertes a nuestros jugadores.

Cada semana que pasa van siendo más importantes los resultados que vamos consiguiendo, así que os damos muchos ánimos en vuestros encuentros, y deseamos que tengáis energía y suerte!

El objetivo semanal de disfrutar del fútbol está conseguido! Ahora vamos a disfrutarlo en la competición que es lo que más nos gusta!

Sábado 01-05-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
PEÑAS OSCENSES Agrigan   –   BARBASTRO BASE-A.D.HUESCA-Universidad16:459
    
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.   –   SOBRARBE-ESCUELA DEP.BARBASTRO-Municipal Deportes12:156
    
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.   –   SABIÑANIGO-A.D. FUTBOL BASEBARBASTRO-Municipal Deportes16:006
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.   –   Descansa  5
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE   –   BARBASTRO BASE-A.D.FRAGA-La Estacada10:008
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE “A”   –   BARBASTRO BASE-A.D.BINEFAR Nuevo Los Olmos10:006
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”   –   Descansa  7
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
ALTORRICON-C.D.   –   BARBASTRO BASE-A.D. “B”  7
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “C”   –   SOBRARBE-ESCUELA DEP. “B”BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F711:156
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 1CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “A”   –   BARBASTRO BASE-A.D. “A”FRAGA-Ciudad del Deporte11:156
    
2ª BENJAMIN PROVINCIAL, GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”   –   RIVER MONZON-ESC.DEP. “C”BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F712:306
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.   –   LA LITERA-ESCUELA DEP.BARBASTRO-Munic.de los Deportes. F710:006
    

Partidos sábado 24 de abril

Llega San Jorge, patrono de Aragón, y vamos a celebrarlo jugando al fútbol!

Una fin de semana en el que se jugarán muy pocos partidos, los relacionamos a continuación y os deseamos mucha suerte!!

Sábado, 24-04-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.   –   LA LITERA-ESCUELA DEP.BARBASTRO-Municipal Deportes17:308
    
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. – PEÑAS OSCENSES C.D.BARBASTRO-Municipal Deportes11:15Amistoso
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. – Descansa  7
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
RIVER MONZON-ESC.DEP. “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” MONZON Antonio Alcubierre10:006
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “B” BARBASTRO-Municipal Deportes F711:006
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE   –   BARBASTRO BASE-A.D.BINEFAR Los Olmos11:304
    

RESULTADOS PARTIDOS VIERNES 16 Y SÁBADO 17 DE ABRIL

Viernes,16-04-2021
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
PEÑA FERRANCA Hnos.Argensola “A” 4– BARBASTRO BASE-A.D. “B” 1
 
Sábado, 17-04-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
SABIÑANIGO-A.D. FUTBOL BASE 2 –  BARBASTRO BASE-A.D. 1
 
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D. 
 
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3
PEÑAS OSCENSES Carnes Paco 5  –  BARBASTRO BASE-A.D. 0
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
Aplazado
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-A
SOBRARBE-ESCUELA DEP. 4 –  BARBASTRO BASE-A.D. 0
 
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
Aplazado 
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
Aplazado
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3
RIVER MONZON-ESC.DEP. “D” 5 –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” 5
 
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 1
Descansa 
 
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 2
RIVER MONZON-ESC.DEP. “B” 4 –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 2
 
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. 0 –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “B” 3
 

Partidos del viernes 16 y sábado 17 de abril

Una jornada marcada por algunos partidos de descanso y aplazados debido a los cierres territoriales, suerte a todos los equipos que juegan!

Viernes, 16-04-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
PEÑA FERRANCA Hnos.Argensola “A” – BARBASTRO BASE-A.D. “B” BARBASTRO-Munic.de los Deportes 19:155
    
Sábado,17-04-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
SABIÑANIGO-A.D. FUTBOL BASE  –  BARBASTRO BASE-A.D. SABIÑANIGO-Joaquín Ascaso 11:157
    
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
Descansa  –  BARBASTRO BASE-A.D.   5
    
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
PEÑAS OSCENSES Carnes Paco  –  BARBASTRO BASE-A.D. HUESCA-Universidad 15:305
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BINÉFAR FÚTBOL BASE “B” – BARBASTRO BASE-A.D.APLAZADO 4
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
SOBRARBE-ESCUELA DEP.  –  BARBASTRO BASE-A.D. BOLTAÑA Villaboya 17:006
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  FRAGA-FÚTBOL BASE “B” APLAZADO5
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  LA LITERA-ESCUELA DEP.  APLAZADO 5
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
RIVER MONZON-ESC.DEP. “D”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” MONZON Antonio Alcubierre 10:005
    
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  Descansa   5
    
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 2CampoHoraJornada
RIVER MONZON-ESC.DEP. “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” MONZON Antonio Alcubierre 12:305
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  RIVER MONZON-ESC.DEP. “B” BARBASTRO-Municipal Deportes F711:155
    

Resultados sábado 10 y domingo 11 de abril

Sábado, 10-04-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. 0 –  MONZÓN FÚTBOL BASE – Iberdrola 3
 
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3
HUESCA-S.D.  2 –  BARBASTRO BASE-A.D. 1
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. 1 –  LA LITERA-ESCUELA DEP. 1
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-A
BARBASTRO BASE-A.D. 5+ –  PEÑA FERRANCA-A.D. 0
 
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
MONZÓN FÚTBOL BASE 9 –  BARBASTRO BASE-A.D. 0
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
BINEFAR-FUTBOL BASE “A” 5 –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 1
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 2 –  BINEFAR-FUTBOL BASE “B” 6
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. “C” 1 –  FRAGA-FÚTBOL BASE “C” 6
 
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 1
LA LITERA-ESCUELA DEP. 1 –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 6
 
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 1 –  FRAGA-FÚTBOL BASE “B” 4
 
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
BINEFAR-FUTBOL BASE –  BARBASTRO BASE-A.D.  (APLAZADO)
 
Domingo, 11-04-2021
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
PEÑAS OSCENSES Gashogar 2 –  BARBASTRO BASE-A.D. 4

Partidos sábado 10 y domingo 11 de abril

Ya ha pasado la Semana Santa y volvemos con los partidos en todas las categorías. A continuación os ponemos la relación de encuentros, así como los lugares y horarios de los partidos.

Seguimos con las normas de seguridad habituales, y recordar que la entrada al Municipal de los Deportes será por la puerta de las pistas de atletismo.

Mucha suerte a todos!

Sábado, 10 de abril de 2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  MONZÓN FÚTBOL BASE – Iberdrola BARBASTRO-Municipal Deportes15:306
    
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
HUESCA-S.D.  –  BARBASTRO BASE-A.D. HUESCA San Jorge-2 15:004
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  LA LITERA-ESCUELA DEP. BARBASTRO-Municipal Deportes10:153
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  PEÑA FERRANCA-A.D. BARBASTRO-Municipal Deportes12:155
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
MONZÓN FÚTBOL BASE –  BARBASTRO BASE-A.D. MONZON Antonio Alcubierre 10:004
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE “A”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” BINEFAR Nuevo Los Olmos 10:004
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  BINEFAR-FUTBOL BASE “B” BARBASTRO-Municipal Deportes F716:004
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “C”  –  FRAGA-FÚTBOL BASE “C” BARBASTRO-Municipal Deportes F711:154
    
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 1CampoHoraJornada
LA LITERA-ESCUELA DEP.  –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” TAMARITE-Pistas Polideportivo 12:004
    
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B”  –  FRAGA-FÚTBOL BASE “B” BARBASTRO-Municipal Deportes F710:004
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE  –  BARBASTRO BASE-A.D.  Aplazado 4
    
Domingo, 11 de abril de 2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
PEÑAS OSCENSES Gashogar  –  BARBASTRO BASE-A.D. HUESCA San Jorge-1 10:004
    

Resultados sábado 27 de marzo

Resultados sábado 27-03-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
BINEFAR-FUTBOL BASE 2 –  BARBASTRO BASE-A.D. 1
 
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. 2 –  MEQUINENZA-C.D. 1
 
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. 1  –  HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL 3
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
FRAGA-FÚTBOL BASE 3 –  BARBASTRO BASE-A.D. 3
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-A
BINEFAR-FUTBOL BASE 4 –  BARBASTRO BASE-A.D. 5
 
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D.  –  Descansa 
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. “A” 6 –  ALCOLEA C.F. “A” 1
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
RIVER MONZON-ESC.DEP. “C” 3  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 2
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3
ALCOLEA C.F. “B” 4 –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” 3
 
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. “A” 3 –  BINEFAR-FUTBOL BASE “A” 2
 
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 2
BINEFAR-FUTBOL BASE “B” 5  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” 5
 
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
FRAGA-FÚTBOL BASE 4 –  BARBASTRO BASE-A.D. 1
 

Partidos sábado 27 de marzo

Comienza la 4 semana de competiciones y los equipos siguen ganado en motivación y confianza. Los entrenamiento han incrementado en intensidad, y la ilusión por volver a jugar partidos ha aportado alegría al grupo. Sois los mejores!

Por otra parte, informamos de que las normas de asistencia de público se mantienen como hasta el momento, y agradecemos el esfuerzo de todos y vuestra comprensión. Además, aprovechamos para recordar que la entrada al Campo Municipal los días de partido se realiza por la puerta de la pista de atletismo.

Suerte a todos!!

(Sábado) 27-03-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE  –  BARBASTRO BASE-A.D. BINÉFAR-Nuevo Los Olmos17:305
    
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  MEQUINENZA-C.D. BARBASTRO-Municipal Deportes11:003
    
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  HUESCA-S.D. ESCUELA DE FUTBOL BARBASTRO-Municipal Deportes18:153
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE  –  BARBASTRO BASE-A.D. FRAGA La Estacada 16:002
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE  –  BARBASTRO BASE-A.D. BINÉFAR-Nuevo Los Olmos12:454
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  –  Descansa   3
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  ALCOLEA C.F. “A” BARBASTRO-Municipal Deportes F711:153
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
RIVER MONZON-ESC.DEP. “C”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” MONZON Antonio Alcubierre 11:153
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
ALCOLEA C.F. “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “C” ALCOLEA CINCA José Luis Torner 10:003
    
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “A”  –  BINEFAR-FUTBOL BASE “A” BARBASTRO-Municipal Deportes F712:303
    
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 2CampoHoraJornada
BINEFAR-FUTBOL BASE “B”  –  BARBASTRO BASE-A.D. “B” BINÉFAR-Nuevo Los Olmos11:303
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE  –  BARBASTRO BASE-A.D. FRAGA-Ciudad del Deporte 10:003
    

Resultados sábado 20 de marzo

Resultado sábado, 20-03-2021
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. 3 –  JACETANO C.F.-Turismo de Villanúa 0
 
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
MONZÓN FUTBOL BASE-AT. 0 –  BARBASTRO BASE-A.D. 4
 
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3
MONZÓN FUTBOL BASE – Serrat 0 –  BARBASTRO BASE-A.D. 2
 
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1
BARBASTRO BASE-A.D. 0  –  BINÉFAR FÚTBOL BASE “A” 2
 
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-A
BARBASTRO BASE-A.D. – Descansa
 
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1
FRAGA-FÚTBOL BASE “A” 5+  –  BARBASTRO BASE-A.D. 0
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1
SOBRARBE-ESCUELA DEP. “A” 0 –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 5
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 3 –  FRAGA FÚTBOL BASE “B” 3
 
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3
BARBASTRO BASE-A.D. “C” 2 –  PEÑA FERRANCA-A.D. “B” 7
 
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 1
RIVER MONZÓN-ESC.DEP. “A” 5 –  BARBASTRO BASE-A.D. “A” 0
 
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 2
BARBASTRO BASE-A.D. “B” 0 –  FRAGA FÚTBOL BASE “C” 6
 
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICO
BARBASTRO BASE-A.D. 0 –  RIVER MONZÓN ESC.DEP.”A” 5+
 

Partidos sábado 20 de marzo

Este es el cuadro informativo con los partidos que van a disputar los equipos del club durante este fin de semana. Por un lado el JUVENIL A de categoría PREFERENTE PROVINCIAL, disputa ya su cuarta jornada, y por contra, el CADETE B comienza su andadura en la liga de SEGUNDA PROVINCIAL. El INFANTIL A descansará esta jornada.

Mucha suerte todos!!

(Sábado) 20-03-2021INSTALACIÓNHORARIOJORNADA
JUVENIL PREFERENTE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  – 
JACETANO C.F.-Turismo de Villanua 
BARBASTRO-Municipal Deportes16:304
    
PRIMERA JUVENIL PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
MONZON FUTBOL BASE-AT. de  –  BARBASTRO BASE-A.D. MONZON Isidro Calderón 12:152
    
PRIMERA CADETE PROVINCIAL GRUPO 3CampoHoraJornada
MONZON FUTBOL BASE – Serrat  –  BARBASTRO BASE-A.D. MONZON Isidro Calderón 10:002
    
SEGUNDA CADETE PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D.  – 
BINÉFAR FÚTBOL BASE “A”
BARBASTRO-Municipal Deportes11:451
    
PRIMERA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 3-ACampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. – Descansa  3
    
SEGUNDA INFANTIL PROVINCIAL SUBGRUPO 1CampoHoraJornada
FRAGA-FÚTBOL BASE “A”  – 
BARBASTRO BASE-A.D. 
FRAGA La Estacada 12:002
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 1CampoHoraJornada
SOBRARBE-ESCUELA DEP. “A”  – 
BARBASTRO BASE-A.D. “A” 
AINSA Municipal El Cinca 11:002
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B” – 
FRAGA FÚTBOL BASE “B”
BARBASTRO-Municipal Deportes F710:002
    
PRIMERA ALEVÍN  PROVINCIAL OCHO GRUPO 3CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “C”  – 
PEÑA FERRANCA-A.D. “B” 
BARBASTRO-Municipal Deportes F717:002
    
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 1CampoHoraJornada
RIVER MONZON-ESC.DEP. “A”  – 
BARBASTRO BASE-A.D. “A” 
MONZON Antonio Alcubierre 15:302
    
SEGUNDA BENJAMÍN  PROVINCIAL GRUPO 2CampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. “B” – 
FRAGA FÚTBOL BASE “C”
BARBASTRO-Municipal Deportes C110:002
    
PREBENJAMÍN PROVINCIAL GRUPO ÚNICOCampoHoraJornada
BARBASTRO BASE-A.D. – 
RIVER MONZÓN ESC.DEP.”A”
BARBASTRO-Municipal Deportes C210:002